Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Андрей Максимов: «Ресурсы и моральную готовность для выдвижения на выборы имеют совсем не многие»

Участник Конкурса Андрей Максимов возглавляет Комиссию по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ. Он кандидат юридических наук, автор ряда законопроектов, аналитических докладов и научных публикаций по проблемам местного самоуправления, урбанистики, избирательного процесса, развитию гражданского общества. 

По его мнению, проект «Лидеры России. Политика» — «полезная социальная инновация». «У нас огромная, разнообразная страна, где полезный опыт для принятия федеральных законов и бюджета есть даже не у тысяч, а у миллионов людей. Но при этом ресурсы и моральную готовность для выдвижения на выборы имеют совсем не многие. Чаще это доступно уже "укорененным" в органах власти или партии», — считает он. 

При этом, отметил Андрей, опыт тех, кто уже во власти, «ограничен определенными рамками, они просто не могут знать и понимать все аспекты жизни в стране, не всегда так четко чувствуют пульс ее развития. А те, кто могли бы донести голос огромной России до власти, попасть во власть не могут, потому что не имеют возможностей и опыта для политической борьбы». 

По его словам, участие в проекте дает возможность новичкам проявить себя и получить шанс на политическое восхождение, однако благодаря взаимному обмену идеями и опытом будет полезно участникам с разным политическим весом и стажем общественной деятельности. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image