Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Конкурса Алексей Волоцков в период пандемии коронавируса стал донором крови

2020-06-24 18:00
Председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Волоцков считает, что приглашение на ретест по итогам дистанционного этапа Конкурса «Лидеры России. Политика» стало подтверждением того, что у него достаточно знаний и навыков для успешного участия в кадровых конкурсах. Очный этап, по его словам, — это возможность для полуфиналистов реализовать совместный общественно полезный проект по развитию регионов. В период пандемии коронавируса Алексей Волоцков стал донором крови.

«Дистанционный этап Конкурса оказался довольно интересным и продуктивным. Выполняя различные задания этого этапа, вспомнил многое, что получил на практике как публичный политик. В очередной раз доказал самому себе, что у меня есть необходимые знания и навыки для успешного участия в кадровых конкурсах», — рассказал Алексей Волоцков.
Очный этап конкурса, по его мнению, принесет участникам новый практический опыт.

«Возможно, у нас будет возможность создать общий проект, направленный на развитие территорий, за исполнение которого мы бы в дальнейшем отвечали», — продолжил он.
В период пандемии коронавируса Алексей Волоцков сдавал кровь.

«Я считаю, что быть донором крови — это благое дело, которое действительно может спасти чью-то жизнь», — отметил участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голос ов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.