Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Николай Ким отстаивает права предпринимателей в Республике Алтай

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» депутат Горно-Алтайского городского Совета депутатов Николай Ким не был уверен, что успешно справится с тестированием, поскольку на последний тест выделил мало времени. Одно из преимуществ Конкурса, по его мнению, в том, что проект заставляет участников работать над собой. В рамках акции #МыВместе он отстаивает интересы предпринимателей в период пандемии. 

«Признаюсь, что на последний тест я время не рассчитал и начал его выполнять, когда у меня оставалось около 50 минут. Задания оказались достаточно сложные, времени на раздумья было мало, поэтому очень спешил. Конечно, не было уверенности, что я справился, и, получив письмо с результатами, не ожидал, что там будет приглашение на следующий этап. Была, конечно, доля радости, но и понимание того, что нужно еще больше работать, чтобы пройти конкурсное испытание до конца», — признался Николай Ким. 

Он отметил, что очный этап заставит всех участников работать над собой, улучшать и увеличивать свой багаж знаний, чтобы достойно представить себя и свой регион. 

«Не так давно принимал участие в республиканском конкурсе "Команда развития". Такие проекты помогают разобраться в себе, ставить перед собой правильные цели и предъявлять к себе соответствующие требования», — отметил участник. 

В настоящее время Николай Ким, как и многие другие конкурсанты, участвует в акции #МыВместе. Он направил на имя главы Республики Алтай Олега Хорохордина свои предложения по поддержке жителей и предпринимателей региона в период пандемии коронавируса. 

«Обратил внимание республиканской власти на необходимость прямых выплат гражданам и бизнесу, пострадавшим от ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Предварительно на своих страницах в социальных сетях я собрал предложения от предпринимателей, жителей Горно-Алтайска на эту тему, они были включены в наше обращение главе Республики Алтай. Мы держим руку на пульсе, вместе с администрацией города отслеживаем ситуацию и пытаемся помочь», — подытожил Николай Ким. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image