Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Виктория Салтыкова вместе со своей командой оказывает пожилым людям моральную поддержку

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика», основатель и генеральный директор Центра восстановления истории семьи и генеалогического поиска «Проект Жизнь» Виктория Салтыкова расценивает победу в дистанционном этапе как подтверждение своих знаний в области обществознания и управленческой работы. От очного этапа она ждет успешной командной работы. А в рамках проекта #МыВместе конкурсантка вместе со своей командой оказывает пожилым людям моральную поддержку, которая особенно нужна в период самоизоляции. 

«Прохождение в полуфинал для меня — это подтверждение уже полученных знаний и навыков, а также возможность прохождения на очный этап. Я призер Всероссийской олимпиады школьников по обществознанию "Ломоносов", так что было делом чести подтвердить звание. Тест по лидерскому потенциалу напомнил мне тест Хогана (тест, который имитирует поведение сотрудника в стрессовых ситуациях — прим. ред.), а также ежедневную рутину, когда ты обязан быстро анализировать большой объем поступающей информации и принимать множество решений, с которой сталкивается руководитель. В целом я очень довольна организацией и идеей Конкурса, так как вижу, что в политике что-то меняется. Именно сейчас. Государству нужны молодые новаторы, которые могут делать результаты и проложить мосты между обществом и государством», — рассказала Виктория Салтыкова. 

От очного этапа конкурсантка ожидает качественной командной работы, совместный разбор кейсов различной сложности. С таким подходом она сталкивалась во время обучения в Московской школе управления Сколково. «Знакомо и понятно то, что нам придется делать в полуфинале», — продолжила она. 

В рамках акции #МыВместе Виктория Салтыкова вместе с коллегами оказывает моральную, психологическую поддержку пожилым людям. «Сейчас мы хотим выпустить ролик с пожилыми людьми — «послание молодым» с ответами на самые главные жизненные вопросы. Мы решили, что будем более полезны в коммуникационной части, ведь для пожилых важно наше внимание», — отметила она. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image