Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Эдуард Мураховский: Конкурс «Лидеры России. Политика» — это «стресс-тест» для участников

2020-08-22 15:00
Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» управляющий партнер One Expert Эдуард Мураховский из Сургута, который в настоящее время руководит главными проектами в федеральной группе компаний «Фармимэкс», рассказал, что Конкурс для него — это прекрасная возможность проверить уровень своих способностей и компетенций. Одним из главных своих профессиональных достижений он считает то, что его компания в сложных для всей отрасли условиях уверенно и без сбоев реализовала задачу обязательной маркировки и отслеживания лекарств.

«Конкурс – это отличный способ устроить себе "стресс-тест", проверить, на что способен. «Техосмотр» и функциональная проба лидерских качеств. И при этом довольно объективная оценка, поскольку соревнуешься с самыми опытными и квалифицированными управленцами. Мне важно получить по итогам выполнения заданий объективную обратную связь, поделиться своими наработками, посмотреть и внедрить лучшие практики других участников. Подружиться с ними, обменяться идеями, стать вместе крепче, сильнее, заметнее», — рассказал Эдуард Мураховский.

В данный момент конкурсант руководит главными проектами в группе компаний «Фармимэкс», в том числе цифровой маркировкой и мониторингом движения лекарственных препаратов. Она входит в тройку крупнейших фармацевтических дистрибьюторов в госпитальном сегменте с долей рынка порядка 6,4% и годовым оборотом в 30 млрд руб. Компанией создана мощная региональная сеть с возможностью поставок в 85 субъектов Российской Федерации и на Байконур: 11 филиалов, 2 региональных торговых представительства и 3 дочерние организации. Количество сотрудников – более 1000 человек. Одно из главных направлений перспективного развития – создание уникального завода по производству полного цикла инновационных биофармацевтических препаратов, субстанций и препаратов плазмы крови человека, не имеющих аналогов в нашей стране.

«Главным своим профессиональным достижением на текущий момент считаю то, что наша компания в довольно сложных для всей отрасли условиях уверенно и без сбоев реализовала обязательную маркировку и отслеживание лекарств. Мы успешно с организационной и технической части вошли в этот государственный проект. И ни одна наша упаковка лекарств не задержалась на пути к пациентам, все были доставлены точно в срок», — отметил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.