Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победители Конкурса «Лидеры России. Политика» вместе помогли «Дому для мамы»

Группа победителей Конкурса собрала средства, чтобы приобрести комплект оборудования для женского кризисного центра «Дом для мамы», оказывающего поддержку беременным женщинам и молодым матерям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Еще в феврале конкурсанты, завершив обучение в рамках третьего модуля образовательной программы, выехали в Центр, чтобы на месте ознакомиться с его работой и побеседовать с сотрудниками и подопечными. Результатом стало коллективное решение помочь работе учреждения.

«Мы увидели не просто женщин со сложной судьбой, а настоящих героинь, выдержавших самые серьезные испытания ради того, чтобы остаться матерями и воспитывать детей. И, несмотря на трудности, они готовы работать дальше, реализовывать себя. Разумеется, этому стремлению нужно помогать, поэтому мы решили не оставаться в стороне», – говорит Сергей Рыбальченко, победитель Конкурса.

Выбирая между различными способами поддержки, участники остановились на приобретении комплекта из профессиональных стиральных и сушильных машин, которые особенно важны для обеспечения стабильной работы учреждения. На днях оборудование было отправлено в «Дом для мамы».