Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Константин Августюков: «Хочется проверить, на что я способен»

Главврач Мичуринской центральной районной больницы Константин Августюков видит свою задачу в «народосбережении» страны. «На своем посту я уделяю особое внимание повышению качества и доступности медицинской помощи для 30 тысяч сельских жителей района. Участие в региональных программах нацпроекта "Здравоохранение" позволило нам укрепить материально-техническую базу в части строительства новых фельдшерско-акушерских пунктов, закупки нового оборудования», — поделился он. 

В Тамбовскую область Константин с семьей приехал из Сибири в 2007 году, они оба с женой были молодыми врачами. До того, как возглавить районную больницу, 10 лет проработал хирургом в горбольнице Мичуринска. «Я наращивал уровень мастерства в профессии и одновременно искал возможность развиваться в смежных направлениях. Получил дополнительное образование по экономике и управлению, увидел себя в качестве управленца и параллельно активно занялся общественно-политической работой», — рассказал он. 

В 2015 году Константин стал депутатом Мичуринского горсовета, в 2017 году был избран в Тамбовскую областную думу и вошел в комитет по труду и социальной политике. В числе своих достижений он назвал принятый в этом году областной закон, запрещающий продавать несовершеннолетним электронные сигареты и вейпы. Он также считает, что его опыт мог бы быть полезным в решении проблемных вопросов, возникающих в процессе реализации нацпроектов. В Конкурсе он видит возможность испытать себя. «Очень хочется проверить, на что я способен, и развить новые компетенции», — сказал Константин.
image