Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Олеся Фролова присоединилась к движению волонтеров

Пригашенная в полуфинал «Лидеров России. Политика» генеральный директор компании «Вир Инж» Олеся Фролова отметила, что благодаря дистанционному этапу она еще больше поверила в практическую эффективность Конкурса. В очном этапе она видит огромную пользу для участников и ждет, чтобы он скорее состоялся. В рамках акции #МыВместе участница присоединилась к движению волонтеров: приобретает для медиков средства индивидуальной защиты, помогает мамам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Дистанционный этап Конкурса меня вдохновил, и я еще больше поверила в его эффективность. Я пришла с определенными ожиданиями, но уже на первом тесте все изменилось. Интересные вопросы, новая форма подачи информации. Очень интересный и положительный для меня опыт», — уточнила Олеся Фролова.

Конкурсантка призналась, что она очень хотела, чтобы очный этап Конкурса состоялся и его не отменили из-за пандемии коронавируса, как многие другие мероприятия. «В сегодняшних реалиях все мы вспоминаем о прежней жизни и возможности общаться с родными, друзьями и коллегами. После дистанционных тестов, которые мы прошли, я мечтаю познакомиться с участниками очного этапа. Уверена, будет множество интересных контактов и впечатлений», — уверена она.

По словам Олеси Фроловой, благотворительность — это очень важное направление деятельности для нее и ее семьи. В 2017 году она учредила благотворительный проект помощи малоимущим семьям и детям сиротам — The Mama Pro.

«Уже три года мы оказываем различную помощь, в том числе материальную и психологическую, женщинам и детям, оказавшимся в тяжелой ситуации. Сейчас, когда мир охвачен пандемией, мы также не стоим в стороне. Я по возможности участвую во всех проектах — #МыВместе, #Добро, #волонтерывмедицине. Мы покупаем средства индивидуальной защиты для медиков, включаемся в волонтерскую деятельность. Ни я, ни мои друзья не остаемся в стороне в такой тяжелой ситуации», — отметила она.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.