Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Арсен Абдулкадыров предлагает варианты помощи малому и среднему бизнесу в Республике Дагестан

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» доцент кафедры бурения нефтяных и газовых скважин Дагестанского государственного технического университета Арсен Абдулкадыров из Махачкалы считает, что Конкурс помогает участникам раскрыть внутренний ресурсный потенциал и лидерские качества. В ходе очного этапа он рассчитывает продемонстрировать свои компетенции в области законотворчества. В рамках акции #МыВместе Арсен Абдулкадыров в онлайн-режиме разрабатывает и предлагает идеи адресной поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса Дагестана.

«Дистанционный этап Конкурса произвел на меня позитивное впечатление. Считаю, что он помогает участникам раскрыть свои внутренние резервы, продемонстрировать активную жизненную позицию и стремление к лидерству. Все, кто хочет личностного и карьерного роста, должны попробовать свои силы в таких кадровых, социально-ориентированных конкурсах», — рассказал Арсен Абдулкадыров.

Участник рассчитывает, что во время очного этапа у него будет возможность продемонстрировать свои инициативные проекты в области законотворчества.

«Я уверен, что встречи в рамках очного этапа принесут массу практической пользы, в том числе в части обмена опытом и компетенциями между участниками», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе Арсен Абдулкадыров вместе с коллегами из Дагестанского государственного университета народного хозяйства проводит в онлайн-формате научно-практические конференции и круглые столы, а также консультации. Участники предлагают различные меры точечной поддержки предприятиям малого и среднего бизнеса Республики Дагестан. Разрабатываются методики регионального льготирования в сфере налогообложения на период пандемии COVID-19.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.