Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Артём Метелев: «Добиться успеха помогли принципиальность и вера в идеалы»

Председатель совета Ассоциации волонтерских центров, победитель Конкурса «Лидеры России. Политика» Артём Метелев изначально воспринимал свое участие в проекте как вызов самому себе, возможность протестировать свои умения.

«Думаю, добиться успеха в первую очередь помогли многолетний опыт общественной деятельности, принципиальность и вера в идеалы. А результатом самого Конкурса и дальнейшего обучения для меня стало глубокое погружение в проблематику развития страны как в политическом, так и в социальном аспекте. Благодаря опыту, полученному на проекте, стал больше уделять внимания навыкам коммуникации, публичных выступлений», – говорит победитель.

Не менее важным итогом участия в Конкурсе стали для Артёма Метелева и знакомства с единомышленниками.

«Мы не только стали друзьями, но и помогаем друг в другу в работе: организовали совместные благотворительные акции, запланировали ряд событий в регионах. Один из победителей, Нарек Сираканян, стал партнером Премии #мывместе и помогает проектам в области поддержки детей с ОВЗ, Татьяна Минеева подключает к проведению премии московский бизнес. С Яковом Якубовичем будем добиваться принятия решений в области поддержки бездомных людей», – приводит примеры он.