Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Валерий Гартунг: «Конкурс поможет участникам понять, зачем идти в политику»

Конкурс «Лидеры России. Политика» даст тем, кто нацелен на общественно-политическую деятельность, знания, которые обязательно потребуются на этом пути. Он также даст и понимание того, зачем им эта отнюдь не простая работа, уверен наставник Конкурса Валерий Гартунг, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации с 1997 года, первый заместитель председателя комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. 

«Организовать обучение потенциальных политических лидеров — правильное решение. Тем, кто становится депутатом, долгое время приходится учиться — практически всю жизнь, как я убедился на опыте. Пройти такое обучение еще на старте, когда хочешь заниматься политикой, очень полезно: чем выше профессиональный уровень будущих политиков, тем лучше стране. Кроме того, Конкурс поможет им разобраться в мотивации, понять, действительно ли им нужна и насколько важна именно эта работа. 

Сам я жду от участников в первую очередь желания сделать что-то для своей страны — это необходимое качество, без него не стоит идти в политику. Но должна быть еще и готовность пожертвовать чем-то ради общественного блага. И, конечно, успех сильно зависит от мотивации, от того, насколько четко человек понимает, зачем ему все это. 

Думаю, что не только мой опыт и знания будут полезны конкурсантам, но и для меня контакты с ними будут информативны и ценны. Любой человек, работающий над долгосрочным проектом, задумывается о том, кто будет продолжать его дело. Мне интересно пообщаться с людьми, которые планируют заняться политикой и общественной деятельностью, узнать что-то о том поколении, которому я передаю опыт», — сказал Валерий Гартунг. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» проходит с 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». За неполные трое суток с его начала на Конкурс подали заявки представители всех субъектов Российской Федерации. Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!

image