Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Александр Жуков: «Конкурсанты смогут состояться в общественно-политической жизни страны»

В заключительные этапы Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» вышли те, кто уже немалого достиг в своей сфере деятельности и способен найти свое место в политике и жизни общества. Такого мнения придерживается наставник Конкурса «Лидеры России. Политика», Первый заместитель Председателя Государственной Думы РФ Александр Жуков, который принимал участие в мероприятиях полуфинала и пообщался с конкурсантами лично.

«В полуфинале мне удалось пообщаться с некоторыми участниками Конкурса. Могу сказать, что это сформировавшиеся личности — многие уже достигли определенных высот в своей сфере деятельности. Они задавали очень интересные и непростые вопросы.

Думаю, что конкурсанты смогут добиться в жизни многого, принести пользу обществу, состояться в общественно-политической жизни страны.

Должен сказать, что все конкурсанты — знающие, работоспособные, мотивированные личности, у которых я и сам могу научиться чему-то новому. Поэтому надеюсь, что наша совместная работа будет взаимно интересна и мы сможем найти аспекты, которые помогут участникам лучше сформулировать свои цели, преодолеть сложности и идти дальше.

Как наставник Конкурса я хотел бы поделиться с его победителями опытом. Хотелось бы помочь конкурсантам верно оценить свои сильные стороны, научиться ставить реальные задачи, к любой проблеме подходить с точки зрения интересов граждан и перспектив развития страны», — сказал Александр Жуков.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс было подано почти 34 тысячи заявок, к дистанционному этапу были приглашены 9,1 тысячи человек. В мероприятиях двух полуфиналов приняло участие 470 человек.

В ходе двух полуфиналов, состоявшихся с 20 по 26 сентября, определились 100 финалистов. После очных финальных испытаний из них будут отобраны победители, которые получат персонального наставника Конкурса из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).