Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Благодаря голосам поддержки россиян на сайте проекта 30 участников получили приглашения в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика»

15 апреля состоялось подведение итогов дистанционного этапа отбора на Конкурсе «Лидеры России. Политика». Приглашения к участию в полуфиналах получил 541 участник, 511 из них прошли по баллам, еще 30 участников прошли в следующий этап, благодаря полученной поддержке.

Ранее сообщалось о решении Наблюдательного совета Конкурса, согласно которому в полуфинал участники смогут пройти не только по баллам, но и по рейтингу поддержки в случае, если их результаты тестов будут не хуже, чем у ¾ конкурсантов.

«Мы не ожидали такой активной поддержки участников со стороны граждан. Всего на странице голосования зарегистрировалось более 338 тысяч человек. Поэтому Наблюдательный совет Конкурса принял решение выделить квоту для участников, обладающих наиболее высокой поддержкой и показавших результат по тестам, не хуже, чем у ¾ конкурсантов. Участники, сумевшие убедить людей голосовать за себя, пользующиеся народным доверием должны быть представлены в полуфинале.

Совместно с Наблюдательным советом решено, что те участники, которые набрали более 500 голосов поддержки, также будут рассматриваться как претенденты на выход в полуфинал. Таких конкурсантов, с учетом озвученных ограничений — 29 человек. Еще один конкурсант с пограничным количеством баллов получил приоритет, благодаря рейтингу поддержки, который оказался значительно выше, чем у остальных конкурсантов с таким же количеством баллов», — рассказал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

image