Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Армен Манукян: события полуфинала Конкурса прошли на одном дыхании

Финалист Конкурса «Лидеры России. Политика», руководитель проектов по взаимодействию с органами государственной власти ООО «Вайлдберриз» Армен Манукян из Москвы рассказал, что благодаря участию в полуфинале он узнал множество альтернативных мнений по теме социально-политического развития страны. Своим наставником в случае победы он хотел бы видеть председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александра Хинштейна.

«Лекционные и практические части Конкурса были отлично скомпонованы. Все мероприятия Конкурса прошли на одном дыхании. Конечно же, не могу не упомянуть людей, с которыми я познакомился в полуфинале. Это был интереснейший опыт взаимодействия со схожими по духу людьми со всей России. Я услышал множество мнений, порой альтернативных моему, которые заставили меня сильно задуматься. Узнал об особенностях работы военного летчика, профессионального спортсмена-бойца и еще множества людей тех профессий, с которыми мне бы вряд ли удалось познакомиться в повседневной жизни», — рассказал Армен Манукян.

По словам конкурсанта, подготовку к финалу он начал с анализа своей работы в полуфинале.

«Мне удалось сделать несколько выводов, которые, как я надеюсь, помогут мне повысить эффективность в финале, да и в дальнейшей жизни. Я внимательно слежу за тем, что происходит в сферах законотворчества и достижения национальных целей развития. Думаю, эти знания должны мне помочь в финале Конкурса», — продолжил он.

Как эксперт в сфере информационных технологий в области экономики Армен Манукян рассчитывает, что в случае победы в финале его наставником станет Александр Хинштейн, председатель Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

«Александр Евсеевич обладает глубинными знаниями в интересной мне сфере, надеюсь, мне удастся победить в Конкурсе и получить часть этих знаний в рамках наставничества», — подытожил участник.

Напомним, Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По результатам двух полуфиналов определены 100 финалистов проекта из 39 регионов России. Из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).