Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Анна Данилова: Конкурс «Лидеры России. Политика» — реальный лифт для молодых политиков

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» депутат Совета депутатов муниципального округа Мещанский города Москвы Анна Данилова рассказала, что участие в Конкурсе для нее — это возможность перейти в профессиональном плане на новый уровень, шанс реализовать свои амбиции. Одним из своих достижений Анна Данилова считает получение качественного образования.

«Я верю, что этот Конкурс — реальный лифт для молодых политиков. Поэтому захотела попробовать свои силы. Мои амбиции существенно выросли. Появились новые желания и сверхзадачи. Хочу перейти на новый уровень в своей работе. И рассчитываю, что участие в Конкурсе мне в этом поможет», — рассказала Анна Данилова.

В 2017 году конкурсантка была избрана муниципальным депутатом Мещанского района города Москвы. Помимо депутатской работы она создала благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников «Русская земля», занимается программой «Синий платочек», к которой присоединились уже более 100 тысяч участников в России и за рубежом.

«Моя депутатская работа связана с законотворчеством, а также с решением вопросов в сфере ЖКХ, благоустройством дворов. Я входила в инициативную и рабочую группу по благоустройству Фестивального парка, и мы его качественно сделали, сквер на Олимпийском — это тоже мой вклад в развитие района», — продолжила она.

По словам Анны Даниловой, все ее главные достижения в жизни еще впереди. Это касается и карьеры, и личной жизни.

«На сегодняшний день мое достижение — это полученное качественное образование. У меня есть возможность созидать и помогать другим. Я создала благотворительный фонд социально-культурных инициатив и поддержки соотечественников "Русская земля", которому уже 11 лет. Команда, которую я собрала, сильная и слаженная», — отметила участница.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.