Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участница Конкурса Юлия Зимова: «Моя мечта — чтобы дети и родители всегда могли получить поддержку»


Участница Конкурса «Лидеры России. Политика» Юлия Зимова, эксперт ОНФ, член Общественной палаты РФ, член Координационного совета при Правительстве РФ по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства, член Общественного совета при Министерстве просвещения РФ, занимается помощью детям-сиротам и помощью семьям с детьми.

Среди ее проектов — «Ванечка.рф», первая в России созданная публично база потенциальных приемных родителей; проведение всероссийского мониторинга детских домов. Юлия продолжает поддерживать проект помощи врачам, который вырос из горячей линии в рамках проекта «Мы вместе». Благодаря этой работе помощь была оказана более 450 медицинским учреждениям из 75 регионов России.

В Конкурсе «Лидеры России. Политика» Юлия Зимова решила участвовать, потому что это в первую очередь общение с людьми, которым небезразлична судьба своего дела, судьба нашей страны. «Моя мечта — чтобы все дети жили в семьях. И если в семье появляется ребенок с особыми потребностями, чтобы родитель всегда знал, куда он может пойти и где он сможет получить поддержку», — говорит участница проекта.