Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Виктор Камболов со своей командой разработал онлайн-платформу для помощи заболевшим коронавирусом

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» председатель правления Евразийского делового союза Виктор Камболов из Северной Осетии — Алании рассказал, что среди всех заданий Конкурса ему запомнился тест лидерского потенциала, а также отчет, который он получил по его итогам. От очного этапа он ждет экспертной оценки своих способностей. Сейчас в рамках акции #МыВместе участник вместе со своей командой создал онлайн-платформу, которая будет полезным источником информации для заболевших коронавирусом.

«Впечатление от Конкурса у меня крайне положительные. Больше всего мне запомнился тест лидерского потенциала, а также отчет, который мы получили по его итогам. На мой взгляд, достаточно полно представлен психологический портрет участника. Интересно было узнать о себе что-то новое», — рассказал Виктор Камболов.

По его словам, очный этап Конкурса — это тот момент, когда жюри пристально будет оценивать индивидуальные способности каждого участника. Поэтому очень важна подготовка.

«Предполагаю, что будут проходить очные беседы с конкурсантами, после чего могут поделить на команды для решения поставленных задач. На мой взгляд, важно оценить конкурсанта, то, как он умеет работать в коллективе. Уверен, будет крайне интересно», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе Виктор Камболов вместе со своей командой разработал цифровую благотворительную платформу, которая станет незаменимым помощником для людей, заразившихся коронавирусной инфекцией или иными тяжелыми заболеваниями.

«Это будет информационная платформа. Она будет работать на постоянной основе, в том числе и после завершения режима самоизоляции. Проект в ближайшее время будет запущен, и мы уверены, что он поможет большому количеству людей, которые оказались в крайне сложной ситуации», — рассказал конкурсант.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.