Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Конкурсанты не прекращают участие в акции взаимопомощи «Мы вместе»


Участники Конкурса «Лидеры России. Политика» не прекращают участие в акции взаимопомощи #МыВместе, призванной поддержать тех, кто нуждается в помощи во время пандемии коронавируса.

Ведущий программы «Вести» на телеканале «Россия 1» Денис Полунчуков вместе с единомышленниками развозит средства индивидуальной защиты врачам, а также доставляет продуктовые наборы сотрудникам скорой медицинской помощи, которые из-за напряженного графика работы часто не имеют возможности полноценно поесть. «Считаю, что вместе мы сможем победить эту проблему, которая возникла во всем мире», — уверен конкурсант.

Депутат Волгоградской городской Думы, председатель ВРООР «Совет директоров», генеральный директор ООО «Волгоградский Композитный Завод» Руслан Морозов и его коллеги из депутатского корпуса не только помогают нуждающимся гражданам, но и поддерживают предприятия малого бизнеса. В планах — привлечь кейтеринговые организации для того, чтобы поддержать их как предприятия, оказавшиеся в трудной финансовой ситуации, а также дать им возможность обеспечить продовольственными наборами нуждающихся граждан.

Работа директора АНО «Дом для мамы», исполнительного директора Федеральной благотворительной программы «Спаси жизнь» Марии Студеникиной во время пандемии не прекращалась. «Мы оказываем помощь самым уязвимым категориям людей: кризисным беременным, матерям-одиночкам, малообеспеченным многодетным семьям», — рассказывает Мария. Гуманитарная, продуктовая и вещевая помощь поступила в семь регионов России.