Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Осман Булатов: Конкурс «Лидеры России. Политика» — возможность получить навыки публичного политика

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» руководитель дополнительного офиса ПАО «Сбербанк России» из Махачкалы Осман Булатов уверен, что Конкурс открывает перед участниками целый спектр возможностей, среди которых получение опыта, необходимого для публичного политика. В числе его профессиональных достижений — победа в конкурсах управленцев и включение в кадровый резерв главы республики Дагестан.

«Я участвую в Конкурсе, потому что это прекрасная возможность показать себя, набраться опыта, приобрести практические навыки, необходимые современному политику, а также получить наставника из числа ведущих политических и общественных лидеров России. В то же время я хочу познакомиться с другими конкурсантами. Среди них много интересных талантливых людей, с которыми я был бы не против сохранить и после Конкурса дружеские и деловые отношения. Я считаю, что нас ждут интересные и насыщенные дискуссии», — рассказал Осман Булатов.

Конкурсант рассчитывает, что задания, которые ему предстоит выполнить в рамках очного этапа, помогут ему проанализировать актуальность его знаний в области управления персоналом, а также взглянуть на себя и свои компетенции с иной стороны.

«Сейчас я возглавляю дополнительный офис одного из крупнейших банков страны в Махачкале. К тому же наш офис является одним из крупнейших дополнительных офисов в республике Дагестан по объему клиентов и совершаемых операций, как в количественном, так и в суммарном выражении. Руководство офисом банка — это не только "кабинетная работа", связанная с организацией технических и рабочих процессов. В значительной мере она требует живого диалога с клиентами», — продолжил Осман Булатов.

Одним из свих профессиональных достижений он считает победу в конкурсах управленцев в 2014 году и в 2018 году, которые были объявлены главой республики Дагестан.

«По итогам победы в конкурсе в 2014 году я был включен в резерв управленческих кадров главы республики на замещение должности заместителя министра финансов Дагестана. После победы в конкурсе 2018 года был включен в резерв управленческих кадров главы республики Дагестан по направлению "экономика и финансы", где состою по настоящее время и принимаю активное участие во всех мероприятиях», — отметил участник.

Также Осман Булатов участвовал в разработке и внедрении на территории республики Дагестан банковских продуктов, соответствующих нормам и принципам законодательства России и нормам Ислама. В результате на территории Дагестана открылись первые в Российской Федерации банковские офисы, работающие в полном соответствии с нормами шариата (исламских канонов) и гражданским законодательством РФ. В последующем этот опыт был перенят другими регионами России.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.