Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Арсений Майоров помог организовать в ЛГУ им. А.С. Пушкина волонтерский штаб

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» проректор по цифровому развитию Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина считает, что выбранный формат тестов для дистанционного этапа позволяет наиболее полно оценить конкурсантов и отобрать самых достойных. Очный этап, по его словам, будет способствовать приобретению новых знаний, которые невозможно получить вне Конкурса. В рамках акции #МыВместе Арсений Майоров помог организовать в ЛГУ им. А.С. Пушкина волонтерский штаб.

«Дистанционный этап Конкурса "Лидеры России. Политика" показал, что успешно пройти его без широкого спектра управленческих компетенций, знаний в области государственного устройства невозможно. Многие вопросы были интересными и в хорошем смысле неожиданными. Думаю, такой формат тестов позволяет наиболее полно оценить конкурсантов и отобрать из них наиболее достойных», — считает Арсений Майоров.

По словам конкурсанта, очный этап в первую очередь предоставит возможность участникам познакомиться друг с другом, — с интересными, талантливыми людьми. Он уверен, что в этом и заключается главная ценность конкурса.

«У нас появляется уникальный шанс получить незаменимый опыт в результате общения с другим конкурсантами, наставниками. Все они готовы объединять усилия для конструирования лучшего будущего нашей страны. Об этом говорят и все участники прошлогодних конкурсов "Лидеры России", с которыми мне довелось общаться. Убежден, что участие в данном Конкурсе способствует получению новых знаний, которые я не смог бы приобрести в другом месте», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе Арсений Майоров принял участие в организации волонтерского штаба.

«Мы набрали в ряды волонтеров всех желающих помогать пожилым людям. Пандемия разделила нас, создав физические барьеры. Но несмотря на это мы кооперируемся, сотрудничаем, помогаем друг другу. Это важно лично для меня», — подытожил Арсений Майоров.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.