Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участница Конкурса Виктория Салтыкова: «Мечтаю, чтобы каждый гражданин России знал историю своей семьи»


Участница Конкурса «Лидеры России. Политика» Виктория Салтыкова — социальный предприниматель, основатель генеалогического центра «Проект Жизнь», Форума «ГЕНТЕХ» и открытой образовательной платформы «История тебя».

«Проект Жизнь» занимается восстановлением историй семей. За пять с половиной лет лет центр стал крупной компанией, на сегодня это 800 тысяч часов исследований историй семей, более 300 завершенных проектов, более 50 фамильных книг и мемуаров. В рамках проекта Виктория вместе с коллегами начала заниматься общественной деятельностью. Был организован международный генеалогический форум «ГЕНТЕХ», который стал крупнейшим в Восточной Европе. В процессе работы форума удалось объединить знания более 40 специалистов в этой области и сделать книгу-руководство «История тебя», благодаря которой даже новичок сможет восстановить историю своей семьи. В разгар самоизоляции Виктории удалось организовать сбор средств на издание этой книги, которая появится в общественном доступе к сентябрю.

«Моя мечта — чтобы каждый гражданин России знал историю своей семьи, чтобы он мог чувствовать себя частью единой нации, а значит, становиться духовно сильнее. Я верю, что Конкурс поможет мне реализовать это на законодательном уровне и сделать эти знания доступными как можно большему количеству людей», — говорит конкурсантка.