Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Максим Евдокимов в период пандемии направил часть своей зарплаты на покупку продуктов и лекарств

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» директор центра проектов «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Максим Евдокимов из Москвы рассказал, что участие в дистанционном этапе Конкурса для него стало возможностью для самоанализа, формулирования своих приоритетов и целей. Очный этап для него — это шанс проявить себя, чтобы получить возможность пройти обучение по программе развития общественно-политических лидеров и получить возможность активно участвовать в общественно-политической жизни страны. В период пандемии конкурсант направил часть своей зарплаты на покупку продуктов, лекарств и средств индивидуальной защиты от коронавируса для нуждающихся.

«Задания дистанционного этапа дали мне хорошую возможность отвлечься от ежедневного быстрого темпа жизни и отразить в ответах на вопросы важные для меня ценности, принципы, взгляды и цели. Вообще я считаю, что людям крайне полезно регулярно находить время на самоанализ, формулирование своих жизненных целей и сверку с ними реального положения дел и своих действий по их достижению. Дистанционный этап Конкурса — это отличная возможность для саморефлексии», — рассказал Максим Евдокимов.

По словам конкурсанта, участие в очном этапе будет полезно интересными дискуссиями, а также совместной работой с другими участниками. Обмен опытом, мнениями, налаживание связей и совместная работа для достижения целей — движущая сила развития, уверен он.

«Я рассчитываю получить честную и ценную обратную связь от экспертов Конкурса по итогам интервью. В рамках очного этапа я хочу проявить свои навыки и качества, чтобы получить возможность пройти обучение по программе развития общественно-политических лидеров и продолжить работу с опытными политическими наставниками. По итогам Конкурса я хотел бы получить дополнительные возможности активно участвовать в общественно-политической жизни страны», — продолжил Максим Евдокимов.

Конкурсант признался, что помощь людям — это одна из наиболее важных ценностей для него. Он старается следовать принципу «Если я только за себя, тогда зачем я?». И во время пандемии он тоже не остался в стороне: принял участие в акции #МыВместе, объединившей вокруг себя сообщество небезразличных людей, волонтеров, НКО, компании и корпорации, для которых важна социальная миссия.

«Я направил часть своей зарплаты на помощь нуждающимся — закупку продуктов, лекарств, игрушек, средств индивидуальной защиты. И очень рад, что мой вклад вместе с вкладом других участников позволил людям получить помощь, на которую они и не рассчитывали. Также я участвую во Всероссийской акции "Помоги учиться дома", организованной Агентством стратегических инициатив совместно с "Единой Россией" и Минпросвещения России. Многие семьи, к сожалению, не могут позволить купить компьютеры для того, чтобы дети могли продолжать обучение в школе в дистанционном формате во время пандемии. Особенно сложно это становится для малоимущих семей, для одиноких матерей, отцов. Таким нуждающимся семьям в рамках акции передаются ноутбуки, планшеты. Более 230 тысяч детей благодаря акции уже получили технику. И среди этих детей есть те, которым помогло и мое участие в акции», — подытожил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.