Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Сергей Бирюков занимается просветительской и законодательной работой

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» депутат Законодательного собрания Владимирской области Сергей Бирюков уверен, что участие для действующих политиков в подобных кадровых Конкурсах — возможность держать себя в тонусе. Дистанционный этап помог ему проверить себя и свои знания. Участник рассчитывает, что организаторы в ходе очного этапа сохранят атмосферу здоровой конкуренции, а в финал выйдут действительно лучшие. В рамках акции #МыВместе конкурсант рассказывает жителям Владимира о том, как воспользоваться мерами поддержки, принятыми правительством России в период пандемии.

«Как действующий политик я понимаю, что нужно проверять себя, участвовать в выборах и кадровых конкурсах, развиваться. Именно поэтому я подал заявку на участие в Конкурсе "Лидеры России. Политика". Организаторам удалось избежать спорных моментов. Не было упора на конкуренцию среди участников при проведении дистанционного этапа», — рассказал Сергей Бирюков.

Он признался, что был рад увидеть среди возможных полуфиналистов своих знакомых из разных регионов России.

«С некоторыми мы не встречались много лет, и увидеть их на очных этапах, обменяться накопленным опытом будет как минимум интересно. Я надеюсь, что организаторы Конкурса сохранят вектор на здоровую конкуренцию и в финал выйдут действительно лучшие», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе конкурсант занимается активной просветительской деятельностью, а также законодательной работой.

«Я работаю депутатом и поэтому ежедневно нахожусь в контакте с людьми: консультирую, помогаю воспользоваться принятыми правительством России мерами поддержки. Разработаны и направлены в соответствующие структуры предложения по мерам поддержки на региональном и федеральном уровнях. Совместно с коллегами-депутатами организуем взаимодействие с органами исполнительной власти, разрабатываем законы, которые должны реально помочь людям. Среди них принятый 30 апреля региональный закон о страховании медицинских работников, пострадавших от заражения новой коронавирусной инфекцией», — рассказал Сергей Бирюков.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.