Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Почему я не могу поддержать участника, хотя он зарегистрирован на Конкурс?

Организаторам Конкурса «Лидеры России. Политика» поступает много вопросов от тех людей, кто хотел бы поддержать того или иного участника. Людей интересует, почему они не видят своих знакомых среди тех, за кого можно голосовать, хотя они и подали заявки на Конкурс. 

Регистрация на Конкурс «Лидеры России. Политика» многоступенчатая. Для начала участник заходит на сайт Конкурса, подтверждает свою личность через портал государственных услуг Российской Федерации (ЕСИА) и заводит личный кабинет. На сегодняшний день эту процедуру завершили более 21,5 тысячи человек. Они считаются зарегистрированными участниками. 

Затем участники заполняют анкету, вводят личные данные. Эти данные проверяются организаторами. На сегодняшний день зарегистрированных участников, подтвердивших свои личные данные, около 10 тысяч человек. Но для того чтобы анкета участника появилась на странице поддержки и стала доступной для голосования, необходимо, чтобы участник загрузил еще видеоинтервью и эссе. Только после этого его смогут поддержать обычные граждане. Пока это сделали далеко не все зарегистрированные участники. 

Так, например, в Башкортостане зарегистрировались на Конкурс 373 человека. Свои личные данные подтвердили 348 человек. А вот выложили эссе и видеообращение всего 32 участника. 

В Костромской области 22 зарегистрированных участника, 18 подтвердили личные данные. А вот с эссе и видеообращением справились пока всего двое. 

Поэтому если вы хотите поддержать своего знакомого участника Конкурса, поторопите его с размещением эссе и интервью. После того как это будет сделано, его профиль станет доступен на странице поддержки.