Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Елена Руднева участвует в благотворительном проекте общедоступной психологической помощи

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» Елена Руднева из Санкт-Петербурга — координатор проектов благотворительного фонда «Шаг навстречу», помогающего гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Она считает, что на Конкурсе создана атмосфера здоровой конкуренции, рассчитывает пройти очный этап и доказать, что соответствует всем требуемым компетенциям. В рамках проекта #МыВместе Елена Руднева участвует в благотворительном проекте общедоступной психологической помощи. 

«Дистанционный этап был интересен как формат онлайн-платформы, на которой реализуется здоровая конкурентная среда и формируется сообщество потенциальных политиков, способных изменить жизнь настоящей России к лучшему. В целом возможность участия в таких конкурсах — шанс стать заметным в публичном поле, привлечь внимание к своим идеям и проектам, дать старт реальным политическим изменениям», — считает Елена Руднева. 

Елена Руднева ожидает, что преодолеет очный этап и докажет, что соответствует всем требуемым компетенциям, предъявляемым к участникам. Это служение обществу, ответственность за результат, социальный интеллект, организаторские способности, публичные коммуникации, системное мышление. 

В рамках проекта #МыВместе Елена Руднева оказывает бесплатную психологическую поддержку. 

«Как психолог в данный момент я включена в благотворительный проект общедоступной психологической помощи для тех категорий, которые не могут себе ее позволить платно. Как штатный сотрудник благотворительного фонда, в котором я работаю, вместе с коллегами мы запустили проект поддержки медиков и детей (видеоролики и письма) в инстаграме», — отметила она. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image