Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Наталья Починок: «На Конкурс приходят люди, готовые служить стране»

Конкурс «Лидеры России. Политика» помогает открывать новые таланты среди людей, заинтересованных в общественно-политической деятельности, и в этом смысле он является чрезвычайно полезным механизмом. Так оценила проект член Наблюдательного совета Конкурса, ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок. Она подчеркнула, что Конкурс открыт для людей с любыми политическими взглядами и что он абсолютно прозрачен. 

«Я считаю, что идея актуальная. На Конкурс приходит огромное количество людей, за плечами которых есть прекрасные проекты. Они готовы служить стране и изменять ее к лучшему. 

Профессиональными политиками не рождаются, а становятся. Но в некоторых городах людям сложно пробиться, потому что их не знают — хотя иногда они талантливее, чем действующие политики. Так что Конкурс — очень важный инструмент, он помогает открывать новых ярких политиков и общественных деятелей. 

Важно упомянуть, что он открыт для представителей любых партий, любых людей вне зависимости от политических пристрастий — главное, чтобы человек был заинтересован в позитивных для страны изменениях и чтобы его любили и поддерживали люди. 

Я очень надеюсь, что талантливые молодые политики из регионов, которые знают, как решать конкретные проблемы своих городов и территорий, придут на Конкурс и проявят себя. Кроме того, Конкурс дает участникам "Лидеров России" предыдущих сезонов отличные шансы прокачать свои силы и возможности. Набор его заданий, тестов, оценочных мероприятий показывает, насколько широк должен быть кругозор конкурсанта. И важно, что с конкурсантами много времени проработают наставники. 

Конечно же, нельзя через Конкурс "записаться" на выборы. Но можно показать себя, усовершенствовать свои компетенции. Думаю, что такие политики будут по-новому смотреть на изменения, которые нужны стране.

Я знаю, что Конкурс абсолютно прозрачен, его механизм работает. И для меня будет очень интересно увидеть реальных людей и их проекты. Как член Общественной палаты Российской Федерации и руководитель ее социальной комиссии я очень хочу, чтобы часть победителей заинтересовались именно общественной работой — и чтобы потом, возможно, некоммерческие организации, руководители исполнительной власти делегировали бы их в составы региональных и муниципальных общественных палат», — сказала Наталья Починок. 

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. Он организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; проводит Конкурс АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс уже подали заявки представители всех субъектов Российской Федерации. Большинство зарегистрированных на настоящий момент — люди в возрасте от 30 до 40 лет. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image