Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Антон Немкин передал сочинским медикам защитные комбинезоны

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» председатель совета фонда «Цифровая Долина Сочи» Антон Немкин считает, что организаторам удалось подготовить непростые и интересные задания для участников дистанционного этапа, создать условия для здоровой конкуренции. По его мнению, благодаря очному этапу у участников появится стимул реализовать совместные социальные проекты. В рамках акции #МыВместе Антон Немкин передал сочинским медикам защитные комбинезоны для работы с зараженными коронавирусом.

«Организаторам Конкурса удалось создать атмосферу здоровой конкуренции, подготовить непростые и интересные вопросы и задачи. Скажу честно, что над выполнением некоторых заданий пришлось изрядно потрудиться. Поэтому было вдвойне приятно видеть себя в числе полуфиналистов. Особо ценным оказался итоговый отчет и список рекомендованной литературы. В период режима самоизоляции появилась возможность его полностью изучить», — рассказал Антон Немкин.

Конкурсант считает, что очный этап будет непростым, в том числе из-за высокой конкуренции.

«Участие в полуфинале — дополнительная возможность проявить свои навыки в высококонкурентной среде, а также возможность познакомиться с новыми интересными людьми. Уверен, что очный этап будет полезен для всех нас, и в дальнейшем мы сможем реализовывать совместные социальные проекты», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе Антон Немкин вместе со своей командой передал лечебным учреждениям и бригадам скорой помощи города Сочи 800 специальных защитных комбинезонов для медицинских работников, находящихся потенциально в зоне риска.

«Эти костюмы дают максимальную защиту от заражения и сразу оказались востребованы у медиков. В тоже время из-за пандемии коронавируса российским школьникам пришлось продолжить обучение дистанционно, но не у всех оказались домашние компьютеры. Мой фонд подарил сочинским школьникам из гимназии №6 ноутбуки, чтобы те могли успешно завершить учебный год», — подытожил конкурсант.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.