Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Артем Ланцев распределяет помощь между муниципальными больницами Свердловской области

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» начальник отдела «Трубной металлургической компании» Артем Ланцев из Екатеринбурга рассказал, что в дистанционном этапе Конкурса ему запомнился сбор сторонников для поддержки. Он помог осознать, что для победы нужны не столько личные амбиции, сколько умение взаимодействовать с другими людьми. Очный этап Конкурса станет площадкой для обмена идеями и проектами, уверен участник. Сейчас в рамках акции #МыВместе Артем Ланцев и компания, в которой он работает, распределяет по больницам области различную помощь для врачей, в том числе средства индивидуальной защиты.

«Я уже становился полуфиналистом конкурса "Лидеры России", и этот опыт, безусловно, был мне полезен при прохождении тестов дистанционного этапа Конкурса. Но кроме тестов на этом этапе нас ждали более интересные вызовы. Необходимо было собрать сторонников, готовых тебя поддержать. Чтобы убедить людей это сделать, я рассказывал о своих взглядах, мотивации участия в Конкурсе. Во время общения я сравнивал наши взгляды, отношение к проблеме. Я получил не только слова поддержки, но и немало вопросов, а также предложений о сотрудничестве. Считаю, что "Лидеры России. Политика" — это Конкурс не столько про личные амбиции участника, сколько про его умения взаимодействовать с другими людьми», — рассказал Артем Ланцев.

Очный этап Конкурса, по его словам, принесет полезные социальные контакты и новый опыт.

«Думаю, что многие согласятся, что это не менее ценно, чем победа. Очень надеюсь, что в рамках очного этапа найдется место не только борьбе и конкуренции, но и обмену идеями, и работе над совместными проектами. Ну и особые ожидания от встречи с наставниками», — продолжил он.

В рамках акции #МыВместе участник и компания, в которой он работает, помогают больницам, волонтерам и медикам Свердловской области. В частности, для них приобретаются средства индивидуальной защиты.

«Я возглавляю отдел, который занимается координацией распределения этой помощи в муниципалитетах Свердловской области, где есть наши предприятия. Я рад, что в это непростое время могу быть полезен», — отметил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.