Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Алексей Нежданов в период пандемии организовал онлайн-консультации для предпринимателей

Приглашенный в полуфинал «Лидеров России. Политика» советник руководителя АНО «Центр стратегического планирования и инвестиций СУТОРА» Алексей Нежданов считает, что Конкурс дает возможность раскрыться общественникам, проявить себя не только в общественной, но и в политической деятельности. В ходе очного этапа конкурсант рассчитывает познакомиться с известными политиками. В период пандемии коронавируса Алексей Нежданов организовал онлайн-консультации для предпринимателей.

«В отличие от основного Конкурса "Лидеры России", направление "Политика", на мой взгляд, дает возможность раскрыться общественникам. Работа с людьми, особенно с социально незащищенными категориями, — вот что действительно важно и необходимо современному обществу», — рассказал Алексей Нежданов.

Конкурсант рассчитывает во время очного этапа познакомиться с известными российскими политиками.

«В рамках очного этапа будет возможность поделиться своими идеями и проектами по решению конкретных общественных и социальных проблем, своими политическими взглядами. Надеюсь, смогу принять участие в общероссийском общественном или политическом проекте», — продолжил он.

В период пандемии коронавируса в статусе советника руководителя АНО «Центр стратегического планирования и инвестиций "Сутора"» Алексей Нежаднов вместе с единомышленниками организовал на площадках центра онлайн-консультации для предпринимателей.

«Мы проводили семинары и онлайн-встречи для молодых предпринимателей по вопросам сохранения малого бизнеса в условиях карантина. Приняли участие в разработке рекомендаций по мерам поддержки бизнеса. Приоритетным направлением выбрано именно молодежное предпринимательство, так как молодые амбициозные предприниматели и их смелые инновационные проекты являются основой развития экономики в современном цифровом обществе. При этом в большинстве случаев такой бизнес не имеет должного запаса прочности ввиду неопытности молодого предпринимателя. Обмен опытом и совет опытных предпринимателей помогает выжить малому бизнесу в столь нелегкое время», — отметил участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.