Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победительница Ольга Бороненко: «Вместе мы – уникальный сплав компетенций»

Член Комиссии по международному сотрудничеству Ассоциации Юристов России, победитель Конкурса «Лидеры России. Политика» Ольга Бороненко говорит, что результаты участия в проекте превзошли все ожидания – как в части нового опыта, так и в отношении открывшихся политических перспектив. "Сегодня я участвую в качестве кандидата по Новосибирской области в предварительном голосовании для выдвижения в депутаты Государственной Думы, опираясь в том числе на знания и поддержку своего наставника – вице-спикера Госдумы Александра Дмитриевича Жукова", – отмечает победительница.

Неформальные знакомства и товарищеские связи, которыми удалось обзавестись на площадке Конкурса, оказались для нее не менее полезными.

"Вместе мы, участники проекта, уникальный сплав компетенций практически во всех сферах – от здравоохранения до сельского хозяйства. Конечно же, мы советуемся и обмениваемся опытом, применяем лучшие практики у себя в регионах, поддерживаем друг друга. У нас, подопечных Александра Жукова, есть совместный кейс по малому и среднему предпринимательству. Мы проанализировали эффективность существующих мер поддержки отрасли, выработали пакет предложений и направили их в АО "Корпорация "МСП" и Минэкономразвития", – говорит Ольга Бороненко.