Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Алексей Невьянцев: Конкурс «Лидеры России. Политика» — для меня это возможность помогать еще большему количеству людей

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» президент благотворительного фонда «Доброе дело» Алексей Невьянцев из Свердловской области рассказал, что для него участие в Конкурсе — это возможность помогать еще большему количеству людей и получить в наставники опытного политика. Участник отметил, что все главные его профессиональные достижения связаны с работой его фонда.


«В течение этого года, взаимодействуя с органами государственной власти и местного самоуправления, мы с командой реализовали несколько масштабных социальных проектов в Свердловской и Магаданской областях. Единственное, мне немного не хватает компетенций и навыков во взаимодействии с руководителями органов государственной власти. Поэтому я хочу набраться опыта, получить наставника из числа ведущих политических и общественных лидеров России и перенять у них опыт по воплощению таких важных социальных проектов», — рассказал Алексей Невьянцев.


Конкурсант рассказал, что его работа в должности президента благотворительного фонда «Доброе дело» связана непосредственно с управлением штатными сотрудниками, волонтерами, стратегическим планированием, активным взаимодействием с органами власти.


«В этом году мы провели Уроки добра в более чем 1000 школ и детских домов, подарили во все эти учреждения наши книги «Письма добра». Также создали онлайн-уроки добра, которые посмотрели в Интернете более миллиона человек.


По словам конкурсанта, сейчас реализуются масштабные проекты «Урал добром богатый» и «Уроки добра. У дружбы нет породы». Главные профессиональные достижения и успехи связаны с работой фонда «Доброе дело», который был создан 13 лет назад.


«Я являюсь создателем, идейным вдохновителем, руководителем фонда все 13 лет и за это время мы помогли десяткам тысяч детей, семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Этот фонд — мое главное дело жизни. В последние годы с нашей командой мы занимаемся изданием книг о добре, милосердии, помощи ближнему. Уже выпустили пять книг. На днях мы закончили проект «Доброта — основа воспитания. Уроки добра в школе» — это самое масштабное, что мы сделали за годы работы фонда, в котором приняли участие более 160 тысяч школьников», — добавил он.


Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.