Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Александр Решетов обеспечивает пожилых людей витаминами

Участник Конкурса «Лидеры России. Политика», исполнительный директор ассоциации «Горный Урал», депутат Катав-Ивановского муниципального района Александр Решетов в Челябинской области провел акцию #ВитаминыПожилым. 

«Я организовал акцию, чтобы поддержать социально незащищенных жителей нашего района. А в дальнейшем, возможно, и всей Челябинской области. Пандемия коронавируса стала самым серьезным стрессом. Пожилые люди сегодня как никогда нуждаются в человеческом внимании и заботе», — рассказал Александр Решетов. Александр Решетов приобрел за собственные средства наборы витаминов и развез их более чем 50-и пожилым людям. 

«Сегодня к нам присоединились несколько предпринимателей, которые готовы предоставить также и продуктовые наборы, около 100 штук. Подключились другие общественники: депутаты, члены общественной палаты, НКО "Союз десантников Катав-Ивановского района и города Усть-Катава" и просто неравнодушные жители района. Мы сотрудничаем с управлением социальной защиты населения Катав-Ивановского района. Передали информацию об акции в Министерство социальных отношений Челябинской области, чтобы в случае поступления к ним обращений от нуждающихся они передавали их нам, а мы оперативно их отрабатывали», — продолжил он. 

По словам Александра Решетова, любая акция — пример для других людей, которые подключаются к оказанию помощи. «Каждый раз, организуя акцию, мы видим, сколько небезразличных людей откликаются. Когда мы приходили к пожилым людям с витаминами, бабушки, встречавшие нас, плакали от радости. Им было приятно, что про них помнят, о них заботятся, и в случае чего всегда придут на помощь», — отметил Александр Решетов. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях рассказывает о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвуют они в Конкурсе или нет. В постах необходимо использовать хештеги #мывместе #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image