Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Иван Луцкан: «Взаимодействие с другими конкурсантами помогло запустить важный проект по повышению квалификации якутских медиков»

Для главврача Якутской республиканской клинической офтальмологической больницы Ивана Луцкана основные ожидания от Конкурса «Лидеры России. Политика» были связаны с получением новых знаний в рамках образовательной программы для победителей – и они полностью оправдались.

«Уникальный набор приглашенных лекторов позволил полностью погрузиться в работу действующих политиков и узнать напрямую от них, как происходит принятие решений, в том числе сложных, как организуются продуктивные дискуссии. Очень ценной стала возможность задать вопросы министрам, руководителям ключевых органов власти, донести до них информацию об имеющихся проблемах, в том числе в моем родном регионе, Республике Саха», – отмечает Иван Луцкан.

Результативным стал и обмен опытом с другими победителями Конкурса, большинство из которых имеют за плечами успешно реализованные проекты, причем не только регионального, но зачастую и федерального масштаба.

«Среди коллег есть руководители, курирующие целые отрасли, есть депутаты, директора крупных компаний с десятками тысяч человек в подчинении. Общение с ними позволяет много узнать о стратегии развития крупных проектов, формировании команд. Это уже позволило решить несколько значимых вопросов, например обеспечить взаимодействие возглавляемой мной больницы с крупными федеральными клиниками в виде стажировки наших специалистов на их базе. А после снятия противоэпидемических ограничений станут возможны и визиты их квалифицированных врачей для проведения демонстрационных операций у нас», – говорит Иван Луцкан.