Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Петр Толстой: «Евгений Нифантьев сумел взять от проекта то, чего не хватало, чтобы начать политический путь»

У Евгения Нифантьева, победителя Конкурса «Лидеры России. Политика», неплохие шансы на победу на осенних выборах. Так оценил начинающего политика Петр Толстой, наставник Конкурса, заместитель Председателя Государственной Думы. Он убежден, что Евгений обладает рядом важнейших качеств и, к тому же, сумел взять от проекта те знания и навыки, которых ему недоставало для того, чтобы пойти в политику.

«То, что Евгений – перспективный участник, было понятно еще до финала Конкурса. Это человек целостный, со стержнем, он четко знает цель и планомерно движется к ней. А у таких людей всегда хорошие перспективы как в жизни, так и в карьере, в том числе – в политической», – сказал Петр Толстой. 

Евгений Нифантьев стал его подопечным в рамках программы наставничества для победителей Конкурса. 

Оценивая прохождение Евгением образовательной программы, предложенной победителям по итогам Конкурса, Петр Толстой подчеркнул, что есть основания говорить о получении его подопечным новых стимулов профессионального и личностного роста. «Я уверен, что у Евгения получится все, что он запланировал и чего хочет добиться. Мне кажется, он сумел взять от проекта именно то, чего ему не хватало, чтобы начать свой политический путь», – отметил заместитель Председателя Государственной Думы.

Всероссийский Конкурс «Лидеры России. Политика» организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина; организатором выступает АНО «Россия — страна возможностей». На Конкурс было подано почти 34 тысячи заявок.

Все победители Конкурса получили персональных наставников из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право участвовать в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).