Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Осман Булатов в период пандемии оказывал материальную помощь нуждающимся

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» руководитель дополнительного офиса ПАО «Сбербанк России» Осман Булатов из Махачкалы рассказал, что дистанционный этап помог ему структурировать и освежить в памяти знания из различных областей, лучше понять, какими базовыми навыками должен обладать современный политик.
Участник рассчитывает, что контакты с другими конкурсантами и наставниками, налаженные во время очного этапа, в дальнейшем трансформируются в деловые и политические связи. В период пандемии коронавируса Осман Булатов вместе с единомышленниками оказывал материальную помощь людям, оказавшимся в трудной ситуации.

«Дистанционный этап Конкурса был проведен на самом высоком уровне. Организаторам удалось грамотно выстроить все алгоритмы, механизмы взаимодействия с конкурсантами. Участникам своевременно оказывалась техническая, консультативная помощь. Особое значение имеют персональные рекомендации по итогам прохождения этапа. Дистанционный этап лично мне помог структурировать и освежить в памяти знания из различных областей, лучше понять, какими базовыми навыками должен обладать современный политик», — отметил Осман Булатов.

По словам конкурсанта, благодаря заданиям очного этапа участники смогут продемонстрировать свой потенциал, образовательный, профессиональный, морально-психологический уровень, качества публичного политика.

«Конечно, от очного полуфинала я жду ярких впечатлений, эмоций, новых коммуникаций с участниками, наставниками, организаторами, которые, как я рассчитываю, в дальнейшем трансформируются в деловые и политические связи. Думаю, будет много хороших, конструктивных и предметных дискуссий. Желаю всем участникам полуфинала крепкого здоровья, удачи, успехов и новых творческих свершений!» — продолжил он.

В период пандемии коронавируса Осман Булатов вместе с группой единомышленников оказывали материальную помощь нуждающимся семьям.

«Через сайт проекта «МыВместе» я перевел денежные средства в фонд проекта. Для привлечения к благотворительной акции максимального количества людей нашей страны я разместил в социальных сетях обращение о необходимости оказания материальной помощи нуждающимся, а именно призывал оказать пострадавшим людям материальную помощь, стать волонтерами. В течение четырех недель мой личный автомобиль с водителем развозил продуктовые наборы, а также лекарства и средства индивидуальной защиты органов. Работа шла в рамках акции "МыВместе", которая проводилась под патронажем министерства молодежи Республики Дагестан», — рассказал конкурсант.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.