Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Ильнар Гирфанов организовал бесплатную «горячую линию» по юридическим вопросам

Заместитель руководителя управления кадровой политики партии «Единая Россия», член правления Ассоциации юристов России Ильнар Гирфанов совместно с Татарстанским отделением Ассоциации юристов России и Адвокатской палатой Республики Татарстан организовал на время пандемии коронавируса бесплатные телефонные юридические консультации. 

«Горячая линия» заработала 24 марта. О старте проекта Ильнар Гирфанов объявил на своих страницах в социальных сетях. В короткие сроки он сформировал команду для проекта. В нее вошли три сотрудника колл-центра, а также более 20 адвокатов и юристов. 

«Работу мы выстроили следующим образом. Сначала колл-центр принимает звонки. Диспетчеры записывают суть обращения и перенаправляют информацию профильным юристам, которые уже дают по телефону детальные разъяснения», — рассказал Ильнар Гирфанов. 

За неделю за юридическими консультациями обратилось более 300 человек. Причем, это не только жители республики Татарстан, но и других регионов России. 

Большая часть вопросов носит экономический характер. Звонившие просят разъяснить порядок возврата турпутевок, возврата авиа и железнодорожных билетов. Поступает немало вопросов по части трудового законодательства: как выстраивать взаимоотношения с работодателем в рамках удаленного режима работы, как оформить больничный лист, если работаешь удаленно, как будет рассчитываться заработная плата при дистанционном режиме работы, кто будет оплачивать больничный, ФСС или работодатель. 

«Вопросы поступают в режиме нон-стоп в течение дня. Чтобы распределить нагрузку, мы составили график, чтобы участники проекта могли планировать свой день. Звонков очень много. Стараемся друг друга подменять. Я также принимаю звонки, участвую в консультациях», — продолжил автор проекта. Ильнар Гирфанов рассказал, как возникла идея «Горячей линии». 

«Когда дали о себе знать первые экономические последствия пандемии, мне стали звонить знакомые и просить консультации по тем или иным вопросам. Я понял, что в это время моя помощь будет востребованной. Выстроил механизм, который позволил без особых затрат реализовать социально важный проект. В такое сложное время долг каждого из нас поддерживать друг друга даже на расстоянии. Мы физически далеко, но все же, мы должны быть вместе. Проект #МыВместе — про единение людей. Если будет сильное общество, никакие вирусы, пандемии нам не страшны. Мы справимся с любыми ситуациями. Вместе мы сила», — уверен Ильнар Гирфанов. 

Напомним, оргкомитет Конкурса «Лидеры России. Политика» на своем сайте и в социальных сетях начинает рассказывать о лучших практиках участников Конкурса, посвященных помощи людям, оказавшимся в трудной ситуации. Ваша помощь, ваши идеи, ваша энергия и организаторские способности нужны стране, нужны людям, которым требуется реальная помощь. Включайтесь в работу, организуйте добровольцев и волонтеров, реализуйте свои собственные социальные активности либо присоединяйтесь к уже действующим проектам. И обязательно публикуйте в своих соцсетях короткие отчеты о том, что и как было сделано. Инициируйте собственные акции, так чтобы к ним могли присоединиться все, кто хочет — не важно, участвует он в Конкурсе или нет. 

В постах необходимо использовать хештеги #мывместе #ЛРПолитика, а также хештег собственной акции.
image