Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участник Конкурса Максим Ушатов: «Мечтаю масштабировать реализуемые проекты на всю Россию»

2020-05-29 12:00

Участник Конкурса «Лидеры России. Политика» Максим Ушатов с сентября 2019 года руководит аппаратом Самарского регионального отделения ООО «Союз машиностроителей России». По основному образованию Максим юрист и достиг в этой области больших результатов.

«Союз машиностроителей России» прежде всего занимается вопросами взаимодействия промышленных предприятий страны с органами исполнительной и законодательной власти, а также ведет большую работу по профориентации: для школьников и студентов проводятся экскурсии на промышленные предприятия, чтобы молодое поколение не стеснялось и не боялось идти работать на заводы.

Максим активно занимается общественной деятельностью, у него за плечами десятки реализованных социальных проектов. Сейчас основной акцент делается на помощь пожилым людям — это доставка продуктов, медикаментов, выгул домашних животных. Вместе с Общероссийским народным фронтом Максим и его единомышленники осуществляют проект «Мир глазами детей». Они расписывают картинками из мультфильмов стены в детских поликлиниках в Самарской области, чтобы дети радовались и не боялись ходить на лечение.

Максим очень хочет победить в Конкурсе «Лидеры России. Политика», чтобы получить возможность пройти обучение. «Я понимаю, насколько сильна Высшая школа государственного управления, мастерская "Сенеж". Это новые знакомства, новые компетенции, которые в будущем мне смогут помочь», — говорит конкурсант. Он мечтает масштабировать реализуемые им проекты на всю Россию, чтобы помочь как можно большему количеству людей.