Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Ксения Белоусова: Конкурс «Лидеры России. Политика» — возможность получить новый политический опыт

Приглашенная в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» депутат Барнаульской городской думы Ксения Белоусова рассказала, что участие в Конкурсе для нее — это возможность обменяться с участниками политическим опытом, определить уровень своих компетенций. Одним из своих достижений на данный момент конкурсантка считает защиту научной диссертации кандидата юридических наук.

«Я являюсь депутатом Барнаульской городской думы и принимаю активное участие в политической жизни нашего города. Поэтому Конкурс "Лидеры России. Политика" — это хорошая возможность расширить свой политический кругозор, поделиться опытом с другими участниками. В то же время я хочу определить уровень своих профессиональных компетенций», — рассказала Ксения Белоусова.

Конкурсантка на данный момент возглавляет одну из крупнейших строительных компаний в Алтайском крае. В ее организации работает около 150 человек. В 2019 году компания ввела в эксплуатацию более 100 тысяч квадратных метров жилья. С производственной деятельностью она совмещает преподавание в Политехническом университете и общественную работу депутата – участвует в работе общественных советов и рабочих групп, ведет прием избирателей.

«Ежегодно наша компания получает золотой знак "Надежный застройщик России". Это федеральная общественная награда. И я считаю это достижением нашей команды. Мое личное достижение — защита научной диссертации кандидата юридических наук», — отметила она.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.