Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Вячеслав Маратканов: командная работа — лучший тренинг и испытание для личности

Финалист Конкурса «Лидеры России. Политика», заместитель генерального директора по связям с органами государственной власти «Объединения Ингеоком» Вячеслав Маратканов из Москвы рассказал, что полуфинал запомнился ему атмосферой здоровой конкуренции и высоким эмоциональны накалом. Своим наставником в случае победы в Конкурсе он хотел бы видеть председателя комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова.

«Командная работа при выполнении заданий Конкурса — лучший тренинг и испытание для личности. Это одновременно заставляет тебя прислушиваться к мнению команды, но в то же время нужно уметь объяснить и отстоять свою точку зрения», — рассказал Вячеслав Маратканов.

По его словам, лучшая подготовка к финалу — восполнение пробелов, которые выявились в ходе полуфинала.

«Мне необходимо лучше изучить КоАП РФ и Гражданский кодекс, так как они являются базисом для законотворческой деятельности, имеют региональную специфику», — отметил он.

В случае победы в Конкурсе Вячеслав Маратканов намерен выбрать своим наставником председателя комитета Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолия Артамонова.

«Считаю его превосходным сенатором-патриотом Калужской области, успешным губернатором, мудрым управленцем, опыт и наставничество которого очень пригодится мне в дальнейшей жизни и работе», — подытожил участник.

Напомним, Конкурс «Лидеры России. Политика» стартовал 25 февраля 2020 года. По результатам двух полуфиналов определены 100 финалистов проекта из 39 регионов России. Из них тоже в очном формате будут отобраны победители. Они получат персонального наставника из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право на участие в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ).