Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Владимир Корнилович вместе с коллегами разработал проект по управлению занятостью населения после выхода из пандемии

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» член научно-технического совета и руководитель программы «Гуманитарные индустрии» НП «Неправительственный инновационный центр» Владимир Корнилович рассказал, что дистанционный этап позволил понять, какие резервы у него есть, чтобы двигаться вперед. Он уверен, что очный этап соберет людей, заинтересованных в реализации собственных амбициозных проектов. В период пандемии коронавируса Владимир Корнилович вместе со своими коллегами создали для правительства Москвы проект информационно-аналитической инфраструктуры по управлению занятостью населения после выхода из пандемии.

«Мне впервые пришлось участвовать в столь масштабном тестировании с использованием искусственного интеллекта для анализа и оценки результатов. Это, конечно же, производит впечатление. В то же время дистанционный этап позволил самому понять, какие резервы есть у меня, чтобы двигаться вперед. Рекомендации экспертов по результатам этапа в части самосовершенствования оказались весьма полезны для подготовки к очному этапу Конкурса», — рассказал Владимир Корнилович.
Конкурсант предполагает, что на очный этап соберутся полуфиналисты, заинтересованные в реализации своих проектов. И площадка Конкурса поможет продвинуть эти идеи, найти единомышленников.

«Перед организаторами стоит сложная задача: среди множества активных и интересных людей найти таких, которые способны скорректировать свой проект и включиться с ним и своими ресурсами в более масштабную совместную деятельность. Такой подход, надеюсь, будет интересен и наставникам, поскольку мобилизует энергию участников на решение, стоящих перед государством и обществом, вызовов», — продолжил он.

В период пандемии Владимир Корнилович вместе с коллегами подготовил и подал в правительство Москвы проект создания информационно-аналитической инфраструктуры управления занятостью населения после выхода из пандемии.

«В то же время я сделал доклад на международной конференции "Новая цифровая реальность: наука и образование, право, безопасность, экономика и финансы" (6–11 июля 2020). Он оказался новаторским с точки зрения постановки вопроса о необходимости исследований влияния информатизации на общество как целостную социальную систему. Научная интуиция и оригинальность подхода были отмечены участниками конференции. На этой основе у меня завязалось творческое сотрудничество с профессором Джагдиш Хатри (экс-директор и председатель Сети ЮНЕСКО). Ожидаем скорого появления совместных международных исследований и публикаций», — отметил конкурсант.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.