Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Олег Матвейчев в период коронавируса записывал обучающие ролики

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» исполнительный директор Фонда реализации общественных проектов «Время» Олег Матвейчев из Москвы уверен, что рассылка участникам персональных отчетов по итогам прохождения дистанционного этапа — свидетельство того, что к каждому конкурсанту организаторы относятся бережно и готовы помогать ему в саморазвитии. Во время очного этапа, по его словам, интересно принять участие в очных дискуссиях, в коллективном решении задач, реализации проектов. В период пандемии коронавируса Олег Матвейчев записывал обучающие ролики.

«Мне очень понравилось, что конкурсанты получили краткий отчет по результатам дистанционного этапа. В нем были указаны слабые места, литература, которую можно почитать, чтобы улучшить в будущем свои результаты. Это показывает, что к каждому участнику Конкурса относятся бережно и стремятся его развивать», — рассказал Олег Матвейчев.

Конкурсант рассчитывает, что во время очного этапа у него будет возможность принять участие в очных дискуссиях, коллективном решении задач, реализации проектов.

«Конечно же, мне хочется познакомиться с людьми, которые также прошли дистанционный этап, потому что в любом случае такое знакомство будет крайне полезным и интересным», — продолжил он.

В период пандемии коронавируса, по мнению Олега Матвейчева, возник дефицит проверенной информации, в том числе обучающего контента.

«За время пандемии я записал очень большое количество обучающих и информационных роликов, распространял их, то есть разнообразил досуг людей, скучающих дома в самоизоляции», — отметил участник.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.