Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Александр Зданович: «Конкурс заложил в нас мощный фундамент доверия друг к другу»

Победитель Конкурса «Лидеры России. Политика» Александр Зданович убежден, что для успеха в проекте принципиальное значение имеет внутренняя готовность участника вкладывать свои силы в общую работу по развитию государства.

«Советую с самого начала определить, что для вас важнее – победа в Конкурсе или стремление участвовать в развитии нашей страны. Если победа первична, не рекомендую терять своё время. Для остальных – не стесняйтесь проверить свои силы и знания, участвуйте. Готовьтесь к каждому этапу, анализируйте свои результаты и забудьте о стереотипах», – отмечает Зданович.

При этом все трудности, через которые придется пройти в ходе конкурсных процедур, будут с лихвой компенсированы не только новыми знаниями и профессиональными знакомствами, но и новым пониманием собственных возможностей, считает участник.

«Конкурс заложил в нас очень мощный фундамент доверия друг к другу. Сейчас, когда проект уже позади, мы все равно продолжаем встречаться, общаться друг с другом. Думаю, теперь эта сеть связей сохранится надолго. Но главное – Конкурс многое изменил в моем понимании принципов профессионального развития, а также наглядно доказал, что только преодолевая привычные рамки, можно сделать следующий шаг», – подчеркивает Александр Зданович.