Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победительница Конкурса «Лидеры России. Политика» Наталья Москвитина: «Моим главным открытием стали люди»

Руководителю общественного фонда «Женщины за жизнь», ведущей телеканала «Спас» Наталье Москвитиной участие в Конкурсе «Лидеры России. Политика» помогло по-новому увидеть свои возможности.

«Попав на очный этап и увидев вокруг себя уже состоявшихся политиков, людей с богатым профильным опытом, я в определенный момент подумала, что мне, общественнице, здесь ничего не светит. Но дальнейшие события показали, что никакой предопределенности нет, и хотя конкурсные состязания стали серьезным испытанием для всех моих внутренних ресурсов, результат того стоил», – отмечает победительница.

Но наиболее ценным результатом участия стали новые знакомства. Обретенные дружеские связи не только расширили горизонт профессиональных коммуникаций Натальи Москвитиной, но и позволили получить помощь в реализации конкретных проектов, порой даже неожиданную.

«Очень показательной стала история с семьей погорельцев. Я опубликовала у себя в соцсетях пост с предложением помочь людям, оставшимся после пожара без крыши над головой. Рассчитывала на помощь в основном от давних друзей, но первыми откликнулись именно ребята с Конкурса. Они и сами делали взносы, и предлагали новые варианты поддержки этой семье – было очень серьезное обсуждение, благодаря которому удалось сделать гораздо больше, чем можно было бы ожидать», – резюмирует она.