Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Приглашенный в полуфинал Максим Янцов в период пандемии наладил взаимодействие бизнеса и волонтеров для помощи нуждающимся

Приглашенный в полуфинал Конкурса «Лидеры России. Политика» глава Павловского муниципального района Воронежской области Максим Янцов рассказал, что в дистанционном этапе ему запомнилось задание по набору голосов поддержки. Очный этап для него — это возможность обменяться мнениями и предложениями с неравнодушными людьми, готовыми сделать что-то полезное для своей страны. В период пандемии коронавируса Максим Янцов наладил взаимодействие между бизнесом и волонтерами для помощи нуждающимся жителям района.

«Я дважды участвовал в конкурсе "Лидеры России", проходил дистанционный отбор. Поэтому методика участия в целом мне знакома. Единственное новшество в треке "Политика" заключается в том, что нам необходимо было набрать голоса поддержки. Также у посетителей сайта была возможность в режиме онлайн задать участникам вопросы», — рассказал Максим Янцов.

Конкурсант предположил, что очный этап будет во многом схож с очными полуфиналами конкурса «Лидеры России».

«В любом случае нам будет предоставлена уникальная возможность обменяться мнениями, впечатлениями, позициями с людьми, готовыми сделать что-то полезное для развития своей страны», — продолжил он.

В период пандемии коронавируса Максим Янцов участвовал в переговорах с предприятиями, выстраивал взаимодействие с волонтерами по поводу доставки продуктовых наборов и другой помощи нуждающимся жителям района.

«Считаю, что акция очень нужная: она выводит на первый план неравнодушных людей, тех, на кого можно опереться в решении и других задач района, а также приносит реальную пользу нашим людям, нашим жителям», — подытожил он.

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.