Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Победитель Олег Матвейчев: «Конкурс показал, что в стране происходит очень много интересного»

Политолог Олег Матвейчев признает, что Конкурс «Лидеры России. Политика» превзошел его ожидания по насыщенности и продуктивности, а участие в проекте потребовало мобилизации самых разных навыков и компетенций – от аналитического мышления до коммуникативных способностей и умения убеждать. Но наиболее важным результатом участия стал новый уровень понимания общественно-политических процессов, идущих в регионах страны.

«Общение с другими участниками наглядно показало, сколько всего интересного и заслуживающего внимания происходит в стране. И само это знание очень сильно вдохновляет: наша страна живет, она работает и развивается. Есть очень много интересных людей, и все стремятся сделать что-то хорошее. Конкурс позволил подсветить этих людей на федеральном уровне, и это само по себе большой успех», – говорит Олег Матвейчев.

Победитель убежден: участие в Конкурсе способно стать очень хорошей школой воспитания лидерских качеств. Но успех зависит прежде всего от готовности отдать ему все силы и энергию.

«Важно ничего не бояться, потому что сам видел немало примеров того, как страх и сомнения в себе помешали очень достойным кандидатам дойти до финиша. Поэтому победить свой страх, суметь выложиться на все 100% – это ключевые условия для достижения победы», – подчеркивает Матвейчев.