Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Проект #МыВместе: Анастасия Павлюченкова предложила студентам пройти практику в структурах «Справедливой России»

Приглашенная в полуфинал «Лидеров России. Политика» председатель координационного совета «Молодежь Справедливой России» Анастасия Павлюченкова из Екатеринбурга отметила прозрачность результатов дистанционного этапа Конкурса и качественную обратную связь с участниками. От очного этапа она ждет встреч с наставниками, которые помогут расширить кругозор. В рамках акции #МыВместе она предложила студентам пройти преддипломную и производственную практику в структурах «Справедливой России». Руководство партии эту идею поддержало. 

«Я ни разу не участвовала в конкурсе "Лидеры России", но очень много о нем слышала. Поэтому, когда узнала о Конкурсе "Лидеры России. Политика", сразу решила участвовать. Демоверсия тестирования дала возможность понять тематику вопросов и подготовиться к заданию. Итоги дистанционного этапа прозрачны. Порадовала качественная обратная связь», — рассказала Анастасия Павлюченкова. 

Самым важным событием очного этапа Конкурса участница считает встречу с наставниками. 

«Уверена, что эта встреча поможет взглянуть на некоторые вещи иначе. К сожалению, сейчас очень мало людей, добившихся действительно серьезных успехов в политике, готовых делиться своим опытом. Поэтому, на мой взгляд, каждое слово наставников на очном этапе будет на вес золота», — продолжила она. Как и другие конкурсанты Анастасия Павлюченкова участвует в акции #МыВместе. 

«Из-за пандемии и режима самоизоляции большое количество студентов не могут найти место, где им пройти практику, получить первый опыт работы по специальности. Я вместе с Координационным Советом "Молодежь СР" предложила лидеру партии Сергею Михайловичу Миронову дать возможность студентам вузов и ссузов пройти практику в структурах партии. Сделать это можно будет дистанционно. Мы предложили практику для студентов, обучающихся по направлениям: юриспруденция, политология, социология, журналистика, психология, а также государственное и муниципальное управление», — рассказала она. 

Проект стартовал 21 апреля на сайте msr-student.ru. Здесь студенты могут подать заявку на прохождение практики. Заявки поступили практически из всех регионов страны. Больше всего из Москвы, Московской, Воронежской, Тульской и Брянской областей, Краснодарского края и Республики Бурятия. 

Напомним, что на контрольное тестирование перед полуфиналом получили приглашение 544 человека. 511 человек набрали наибольшее количество баллов. Еще один участник благодаря рейтингу поддержки получил приоритет при отборе среди конкурсантов с пограничным баллом. 29 участников, которые набрали более 500 голосов поддержки, также получили приглашение на контрольное тестирование. Еще три участника были приглашены на ретест после удовлетворения апелляций.
image