Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Андрей Макаров: «Руслан Морозов готов выполнять функции депутата Государственной думы»

Победитель Конкурса «Лидеры России. Политика» Руслан Морозов готов выполнять и законодательную, и представительную функции депутата Государственной думы, а его политический опыт позволит наилучшим образом представить программу избирателям. Такое мнение высказал Андрей Макаров, наставник Конкурса, председатель Комитета по бюджету и налогам Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации.

«Перспективы на выборах в Государственную думу должны оценивать наши избиратели. И мне кажется, что в ходе своей работы Руслан получил тот необходимый политический опыт, который позволит лучше донести свою программу до тех, кто будет на самом деле определять его дальнейшую судьбу в политике – до граждан страны. Депутат Государственной думы в соответствии с Конституцией выполняет две функции – законодательную и представительную, то есть готовит законы и представляет интересы людей, которые его избирают. Мне кажется, что Руслан готов ту и другую функции выполнить. Конечно, конкуренция на выборах настолько велика, что говорить о готовности к ним конкретного человека сложно. Но я считаю, что он готов к работе в законодательном органе на самом высоком уровне и что эта его работа будет приносить пользу избирателям, которые за него проголосовали. Очень важно, что у Руслана есть опыт работы в муниципальных представительных органах власти и в бизнесе. Когда такой опыт объединяется, возникает возможность решать самые серьезные задачи. Неслучайно в период дополнительного обучения, которое прошли все победители Конкурса "Лидеры России. Политика", Руслан разработал программу, которая принесет пользу его региону, городу, простым людям. Он воспользовался контактами, которые у него появились в правительстве и институтах развития, чтобы создать проект реконструкции и благоустройства центра города Волгограда, его главных зеленых зон. Мне кажется, проект очень интересен и действительно нужен людям», – сказал Андрей Макаров.

Всероссийский конкурс «Лидеры России. Политика» организован по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. Организатором выступает АНО «Россия – страна возможностей». На Конкурс было подано почти 34 тысячи заявок.

Победители Конкурса получили персональных наставников из числа ведущих общественно-политических деятелей страны и право участвовать в образовательной программе развития общественно-политических лидеров, реализуемой Мастерской управления «Сенеж» совместно с Высшей школой государственного управления (ВШГУ). В рамках программы наставничества Конкурса Руслан Морозов стал подопечным Андрея Макарова.