Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Организаторы Конкурса дали советы участникам по подготовке к полуфиналам и финалу проекта


По результатам дистанционного этапа к очным испытаниям Конкурса «Лидеры России. Политика» допущены 544 человека. Организаторы проекта напоминают конкурсантам, что не стоит забывать о подготовке к контрольному тестированию. При этом нет смысла искать примеры тестов в интернете. Член Экспертного совета Конкурса Александр Шмелев обращает внимание: изучение рекомендованной литературы и выполнение рекомендаций из отчета поможет вспомнить базовые понятия и будет полезно и для прохождения очных испытаний.

Организаторы напоминают, что обмануть систему на контрольном тестировании не получится, поскольку оно проводится под наблюдением экспертов. В полуфинал будут допущены только те, кто подтвердит свой результат дистанционного этапа.

Председатель Экспертного совета Конкурса Павел Безручко советует готовиться к тем испытаниям, которые моделируют деятельность избираемого политика, в частности — разговор с избирателями, публичные выступления, решения практических кейсов, связанных с представительской и законотворческой деятельностью.