Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Юрий Шатров: «Тест лидерского потенциала разработан специально для Конкурса»

Тест на определение лидерского потенциала участников Всероссийского конкурса «Лидеры России. Политика» был создан специально для этого проекта, отметил Юрий Шатров, руководитель практики Digital Assessment компании ЭКОПСИ, одного из технологических операторов Конкурса. По его словам, этот тест позволяет составить представление о тех качествах участников, которые прогнозируют их успешность в области политической деятельности. 

«Тест лидерского потенциала оценивает способности и личностные качества человека, которые прогнозируют его успешность в политической деятельности. Он был разработан специально для Конкурса "Лидеры России. Политика". Тест создан для оценки качеств, специфичных для политических деятелей. 

Это комплексный тест: он состоит из пяти разделов. В каждом — свой, уникальный набор заданий. За счёт этого обеспечивается высокая точность теста — он оценивает человека не с одной стороны, а сразу с нескольких. 

Участники Конкурса особенно отметили кейсовые задания теста. В этих заданиях участники попадали в ситуации сложного взаимодействия с другими людьми. Задания были разработаны таким образом, чтобы оценивать не умение пользоваться административными рычагами влияния, а способности к эффективному взаимодействию в новых ситуациях», — объяснил Юрий Шатров. 

Второй тест в рамках дистанционного отбора на конкурсе «Лидеры России. Политика» завершился 7 апреля. Идет подведение итогов этапа.
image