Новости конкурса «Лидеры России. Политика»

Участница Татьяна Буцкая: семьям с детьми должно быть комфортно в России

Москвичку Татьяну Буцкую привело на конкурс «Лидеры России. Политика» амбициозное желание «сделать нашу страну самой комфортной для жизни с детьми». По образованию она медик, работала врачом-педиатром, была заместителем главврача столичной клиники «Мать и дитя», более 10 лет возглавляла журнал «Роды. Ru», написала несколько книг для беременных женщин. 

Проекты, которыми Татьяна занимается сегодня во главе сразу трех общественных организаций, тоже ориентированы на поддержку семей. Она уже востребована как эксперт на самом высоком уровне: является федеральным модератором тематической площадки «Демография» Общероссийского народного фронта, входит в экспертный совет при Минпромторге по развитию индустрии детских товаров, является членом комиссии Совфеда по подготовке предложений по совершенствованию Семейного кодекса РФ. 

В конкурсе Татьяна надеется найти новые пути решения проблем. «Адресная поддержка семьи, доступность медицинской помощи по ОМС, понятные всем правила вариантов улучшения жилищных условий, доступность работы для мамы в декрете, городская инфраструктура, ориентированная на маму с коляской и дружественные детям офисы и магазины — каждое из этих направлений уже есть в той или иной степени в системе координат власти и НКО, но по-прежнему много и трудностей, и равнодушия, и попросту "белых пятен"», — прокомментировала она свое решение участвовать в проекте. 

Регистрация продлится до 18:00 16 марта. Регистрируйтесь и побеждайте!
image